您当前所在的位置:首页 > 新闻中心 > 公示公告

2019年第二批二级运动员公示

发布日期:2019-12-20 11:47   作者:市体育局    来源:市体育局    【字体: 】   阅读:

根据《运动员技术等级管理办法》,按照游泳项目技术等级标准,现将邵依琳等78名申报国家二级运动员名单进行公示,公示时间为2019年12月18日至12月24日。公示期间如对名单内申报人员有异议,请反馈到马鞍山市体育局竞技体育处。

联系电话:0555-2483131

马鞍山市体育局  

  2019年12月18日







 

 

2019年马鞍山市第二批国家二级运动员公示名单

 

序号

姓名

性别

时间

地点

项目

比赛名称

成绩

1

邵依琳

2019年8月

马鞍山

篮球

安徽省青少年乙组篮球锦标赛

女子组第一名

2

潘维嘉

2019年8月

马鞍山

篮球

安徽省青少年乙组篮球锦标赛

女子组第一名

3

张晓杰

  女

2019年8月

马鞍山

篮球

安徽省青少年乙组篮球锦标赛

女子组第一名

4

王瑞雪

2019年8月

马鞍山

篮球

安徽省青少年乙组篮球锦标赛

女子组第一名

5

朱云熙

2019年8月

马鞍山

篮球

安徽省青少年乙组篮球锦标赛

女子组第一名

6

李欣茹

2019年8月

淮南

空手道

安徽省青少年空手道锦标赛

女子组第二名

7

余慷

2019年8月

亳州

武术散打

安徽省青少年武术散打锦标赛

男子甲组70kg第三名

8

谭钦愿

2019年8月

亳州

武术套路

安徽省青少年武术套路锦标赛

男子甲组双刀第一名

9

刘俊才

2019年8月

亳州

武术套路

安徽省青少年武术套路锦标赛

男子甲组双剑第三名

10

黄浦旭

2019年8月

亳州

武术套路

安徽省青少年武术套路锦标赛

男子甲组通臂拳第一名

11

牛博文

2019年9月

合肥

射击

安徽省青少年射击锦标赛

男子10米气手枪562环

12

邹雨涵

2019年8月

亳州

游泳

安徽省青少年游泳锦标赛

女子50m仰泳00:38.35

13

许天乐

2019年8月

亳州

游泳

安徽省青少年游泳锦标赛

男子50m蝶泳00:27.85

14

吴宪豪

2019年8月

亳州

游泳

安徽省青少年游泳锦标赛

男子800m自由泳10:27.80

15

张志皓

2019年8月

亳州

游泳

安徽省青少年游泳锦标赛

男子400m自由泳05:05.60

16

徐康冉

2019年8月

亳州

游泳

安徽省青少年游泳锦标赛

女子200m自由泳02:18.48

17

许天恺

2019年8月

亳州

游泳

安徽省青少年游泳锦标赛

男子400m自由泳05:02.52

18

张俊尚

2019年8月

亳州

游泳

安徽省青少年游泳锦标赛

男子100m仰泳01:10.78

19

刘宏博

2019年8月

亳州

游泳

安徽省青少年游泳锦标赛

男子200m仰泳02:38.22

20

谢羽菲

2019年8月

亳州

游泳

安徽省青少年游泳锦标赛

女子200m混合泳02:37.96

21

祝明

2019年8月

亳州

游泳

安徽省青少年游泳锦标赛

男子50m仰泳00:34.32

22

冯玉涵

2019年8月

亳州

游泳

安徽省青少年游泳锦标赛

男子200m混合泳02:38.77

23

钱梦旭

2019年8月

亳州

游泳

安徽省青少年游泳锦标赛

男子100m自由泳01:03.75

24

夏鸿飞

2019年8月

亳州

游泳

安徽省青少年游泳锦标赛

男子50m蛙泳00:34.82

25

肖语童

2019年8月

亳州

游泳

安徽省青少年游泳锦标赛

女子100m自由泳01:11.58

26

朱志远

2019年8月

亳州

游泳

安徽省青少年游泳锦标赛

男子400m自由泳05:04.65

27

朱宇轩

2019年8月

亳州

游泳

安徽省青少年游泳锦标赛

男子100m蛙泳01:16.08

28

李思韵

2019年8月

亳州

游泳

安徽省青少年游泳锦标赛

女子50m仰泳00:38.38

29

夏帮俊

2019年8月

亳州

游泳

安徽省青少年游泳锦标赛

男子50m蝶泳00:29.84

30

王涛

2019年11月

芜湖

田径

安徽省田径传统项目学校冠军赛

高中110米栏15.47

31

庞松

2019年9月

太和县

拳击

安徽省青少年拳击锦标赛

男子甲组60kg级第二名

32

盛琪奥

2019年9月

合肥

射击

安徽省青少年射击锦标赛

男子乙组10米气步枪609.8

33

潘霖

2019年11月

明光市

摔跤

安徽省青少年国际式摔跤锦标赛

古典式青年组80kg第二名

34

曹源旭

2019年11月

明光市

摔跤

安徽省青少年国际式摔跤锦标赛

古典式青年组92kg第二名

 35

王浩宇

2019年11月

明光市

摔跤

安徽省青少年国际式摔跤锦标赛

古典式青年组65kg第三名

36

苏豪

2019年11月

明光市

摔跤

安徽省青少年国际式摔跤锦标赛

古典式青年组71kg第三名

37

高梦洋

2019年11月

明光市

摔跤

安徽省青少年国际式摔跤锦标赛

自由式青年组65kg第二名

38

张子康

2019年11月

明光市

摔跤

安徽省青少年国际式摔跤锦标赛

古典式青年组76kg第三名

39

马浩妹

2019年11月

明光市

摔跤

安徽省青少年国际式摔跤锦标赛

自由式青年组74kg第三名

40

张悦

2019年11月

明光市

摔跤

安徽省青少年国际式摔跤锦标赛

自由式青年组65kg第三名

41

邹玉海

2019年11月

明光市

摔跤

安徽省青少年国际式摔跤锦标赛

古典式青年组71kg第三名

42

阮东东

2019年11月

明光市

摔跤

安徽省青少年国际式摔跤锦标赛

古典式青年组80kg第三名

43

周传洲

2019年11月

明光市

摔跤

安徽省青少年国际式摔跤锦标赛

古典式青年组110kg第二名

44

张平

2019年11月

明光市

摔跤

安徽省青少年国际式摔跤锦标赛

自由式青年组110kg第三名

45

常新哲

2019年11月

芜湖

田径

安徽省田径传统项目学校冠军赛

高中110米栏15.52

46

章润泽

2019年11月

芜湖

田径

安徽省田径传统项目学校冠军赛

高中400米栏57.04

47

李转超

2019年7月

太原市

摔跤

中国人民共和国第二届青年运动会

古典跤体校乙组71kg级第七名

48

高峰

2019年11月

芜湖

田径

安徽省田径传统项目学校冠军赛

男子高中200m预赛23.78

49

高峰

2019年11月

芜湖

田径

安徽省田径传统项目学校冠军赛

男子高中100m预赛11.66

 50

庞松

2019年9月

太和县

拳击

2019年安徽省青少年拳击锦标赛

男子甲组60公斤级第二名

51

郝韵

2019年10月

马鞍山市

乒乓球

2019年安徽省青少年国际式乒乓球锦标赛

乙组女子团体第五名

52

耿笑珂

2019年10月

马鞍山市

乒乓球

2019年安徽省青少年国际式乒乓球锦标赛

甲组女子团体第四名

53

张成程

2019年11月

沛县

技巧

2019年全国技巧冠军赛

青年组2级男子双人第二名23.150

54

徐帅帅

2019年11月

沛县

技巧

2019年全国技巧冠军赛

青年组2级男子双人第二名23.150

55

卫子昊

2019年11月

沛县

技巧

2019年全国技巧冠军赛

少年13-19岁组2级男子四人第七名23.100

56

张成政

2019年11月

沛县

技巧

2019年全国技巧冠军赛

少年13-19岁组2级男子四人第七名23.100

57

宋宏民

2019年11月

沛县

技巧

2019年全国技巧冠军赛

少年13-19岁组2级男子四人第七名23.100

58

郭骏

2019年11月

沛县

技巧

2019年全国技巧冠军赛

少年13-19岁组2级男子四人第七名23.100

59

殷红

2019年11月 

沛县

技巧

2019年全国技巧冠军赛

青年组2级混合双人第四名23.450

60

陶祥龙

2019年11月

沛县

技巧

2019年全国技巧冠军赛

青年组2级混合双人第四名23.450

61

岳蕊

2019年11月

滁州

篮球

2019年体育传统项目学校篮球比赛

女子高中组第八名

62

赵天慈

2019年11月

滁州

篮球

2019年体育传统项目学校篮球比赛

女子高中组第八名

63

李信

2019年11月

滁州

篮球

2019年体育传统项目学校篮球比赛

女子高中组第八名

64

戴凤

2019年11月

滁州

篮球

2019年体育传统项目学校篮球比赛

女子高中组第八名

65

刘羽洁

2019年9月

合肥

皮划艇

2019年安徽省青少年皮划艇(静水)锦标赛

U17单人皮艇200m第四名 1:00.810 

 66

周唅

2019年9月

合肥

皮划艇

2019年安徽省青少年皮划艇(静水)锦标赛

U17单人皮艇500m第六名 3:00.260

 67

张恒

2019年9月

合肥

皮划艇

2019年安徽省青少年皮划艇(静水)锦标赛

U17双人皮艇1000m第四名 4:02.93

68

刘华乐

2019年9月

合肥

皮划艇

2019年安徽省青少年皮划艇(静水)锦标赛

U17双人皮艇1000m第八名 4:32.19

69

戴鹏鹏

2019年9月

合肥

皮划艇

2019年安徽省青少年皮划艇(静水)锦标赛

U17单人皮艇1000m第八名 5:03.760

70

袁伟

2019年9月

合肥

皮划艇

2019年安徽省青少年皮划艇(静水)锦标赛

U17单人皮艇200m第八名 52.430

71

张锦荣

2019年10月

马鞍山市

乒乓球

2019年安徽省青少年乒乓球锦标赛

乙组男子团体第四名

72

彭彦博

2019年10月

马鞍山市

乒乓球

2019年安徽省青少年乒乓球锦标赛

甲组男子团体第三名

73

许浩然

2019年10月

马鞍山市

乒乓球

2019年安徽省青少年乒乓球锦标赛

甲组男子团体第三名

74

陶骏飞

2019年10月

马鞍山市

乒乓球

2019年安徽省青少年乒乓球锦标赛

甲组男子团体第三名

75

杨自若

2019年10月

马鞍山市

乒乓球

2019年安徽省青少年乒乓球锦标赛

甲组女子团体第四名

76

王旭彤

2019年10月

马鞍山市

乒乓球

2019年安徽省青少年乒乓球锦标赛

乙组女团体第五名

77

王雅雯

2019年10月

马鞍山市

乒乓球

2019年安徽省青少年乒乓球锦标赛

乙组女团体第五名

78

李奕菲

2019年10月

马鞍山市

乒乓球

2019年安徽省青少年乒乓球锦标赛

乙组女团体第五名