您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

市局批准的二级裁判员证书怎么在网上查询

信件编号: 201911270001 来信时间: 2019-11-27
信件类型: 其他 姓名: 朱****
内容: 今年马鞍山体育局批准的二级裁判员在国家体育总局网查询不到,在市体育局官网也查不到。请问裁判员证件信息在哪里可以查询到啊?求帮助,谢谢!
回复单位: 市体育局   市体育局  
答复情况:
答复单位:市体育局    答复时间:2019-11-28

答复意见:

您好!

    目前裁判员的培训发证都是由各单项体育协会组织举办和管理的,具体查询请联系给您发证的单项体育协会。

                                             


答复单位:市体育局    答复时间:2019-12-01

答复意见:

您好,您的问题已收到,我们将转交相关科室,尽快给您回复。
用户满意度评价: 满意