您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

关于含山县公共篮球场何时开放的问题

信件编号: 202003200002 来信时间: 2020-03-20
信件类型: 我要咨询 姓名: 章****
内容: 领导您好,我想请问一下受疫情影响关闭的篮球场何时才能开放。全省很多地方室内外篮球场都开放了,合肥市昨天室内外体育场馆也开放了。群众进行体育运动特别是篮球运动的需求还是存在的,呼声也很高,恳请领导们可以考虑一下,合理规划马鞍山市包括含山县的室内外体育场馆的开放安排,谢谢!
回复单位: 市体育局  
答复情况:
答复单位:市体育局    答复时间:2020-03-25

答复意见:

全市各级体育场馆已经3月24日起分级分类恢复开放,具体场馆开放情况请咨询当地文体局。
用户满意度评价: 满意