您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

关于询问含山县玉龙广场露天篮球场何时开放

信件编号: 202003200004 来信时间: 2020-03-20
信件类型: 我要咨询 姓名: 陈****
内容: 群众呼声强烈,每天来询问打球的人络绎不绝,网传合肥市下达露天体育运动场所开放的文件,想询问一下何时我们能打篮球。保安说要得到体育局文件,才下铁丝,说他们必须见到允许打篮球五个字,才放开让人打球。如若可以的话,请公示。如果不可以我们也坚决不为政府防疫工作添麻烦。
回复单位: 市体育局  
答复情况:
答复单位:市体育局    答复时间:2020-03-25

答复意见:

全市各级体育场馆已经3月24日起分级分类恢复开放,具体场馆开放情况请咨询当地文体局。
用户满意度评价: 满意