您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

达观天下小区的健身器材维修问题

信件编号: 20200722001 来信时间: 2020-07-22
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘****
内容: 达观天下小区的健身器材坏了,咨询相关维修问题。
回复单位: 市体育局  
答复情况:
答复单位:市体育局    答复时间:2020-07-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

学苑社区辖区内达观天下小区里的健身路径的器材是由恒泰房地产开发商建设,现交由恒泰物业进行管理,一期健身路径于2014年交付,二期于2016年交付。经社区现场核查,一期其中的秋千已脱落,只剩立杆,太极推手盘的螺帽有脱落,健身路径的路面有不同程度的脱落,已督促物业尽快修复。二期器材可正常使用。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意