您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

关于电子竞技比赛的咨询

信件编号: 20200730001 来信时间: 2020-07-30
信件类型: 我要咨询 姓名: 吕****
内容: 本人对电子竞技比较喜欢,想跟朋友组建电子竞技公司,不知市体育局对电子竞技产业的政策如何?是否鼓励企业举办市级电子竞技比赛,谢谢!
回复单位: 市体育局  
答复情况:
答复单位:市体育局    答复时间:2020-08-03

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

市体育局尚未出台针对电子竞技项目的专门政策。在“大众创新、万众创业”背景下,国家鼓励合法合规成立各类经营主体,开展与从事具有经济、社会双重效益的活动。如有疑问,请联系产业科(2483962)

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意